Как открыть продуктовый магазин

Как открыть современный продуктовый магазин?
Для того чтобы открыть свой магазинчик по продаже продуктов в первую очередь необходимо определиться с местом его расположения. Лучше всего выбирать место в жилых районах или вблизи больших потоков людей.
После того как выбрали место, одновременно с оформлением интерьера магазина, оформляем все необходимые документы для того чтобы заниматься данным видом деятельности.

Важным является выбор ассортимента представленного в магазине. Выбор товарных групп интересный и трудоемкий процесс, который повлияет на развитие магазина в целом. После выбора ассортимента, переходим к поиску поставщиков и заключение договоров.
Выбор мощных поставщиков продуктов -это более выгодные условия сотрудничества.

Так как продукты питания обладают свойством портиться, необходимо максимально подойти к вопросу качества торгового оборудования.
Наш завод производит высококлассные и надежные холодильные витрины и торговое оборудование способное в полной мере удовлетворить высокие запросы профессиональных продавцов. Мы работаем уже второй десяток лет с данным контингентом людей, мы знаем их запросы и требования к качеству холодильного оборудования и способны удовлетворить все их пожелания.

Для старта небольшого продуктового магазина нужно: несколько холодильных витрин с разными температурными режимами, несколько холодильных шкафов для напитков, морозильный ларь для мороженного и несколько ларей для замороженных полуфабрикатов и мяса со стеклянным верхом. Стеллажи продукты не требующих заморозки.

Персонал лучше набрать моложе и красивее, вы открыли магазин и должны применить максимальное количество вариантов для того чтобы набрать привилегии магазина. Красивые продавцы привлекают внимание и желание прийти в ваш магазин еще раз и еще раз. Улыбка и еще раз улыбка. Так же не маловажный момент, молодой продавец будет изо всех сил делать всё правильно и четко, не стоит сильно обращать внимание на их ошибки. Уже опытный продавец тоже не плохо, но есть опасность с денежными махинациями..

Рекламную компания при открытие магазина, шумное дневное представление. На шум придут люди, увидят запомнят, расскажут другим. Рекламная компания - выполнена. Клиент в магазине нынче придирчив и разборчив, не пытайтесь обмануть клиента в угоду своей выгоде, если опустите планку хорошего магазина, то поднять вверх её будет очень трудно.


Помощь в открытите продуктового магазина, все вопросы: bzto.m@yandex.ru
24.07.2013
К другим статьям